Viernes, Noviembre 28, 2014
   
TEXT_SIZE
Facebook Twitter Youtube Picasa
  • Suspendida jornada por alerta roja

  • Jornada 8 de Segunda B

  • PreBenjamín 2014

  • Partidos del 25 al 30 de noviembre

  • JUV, victoria y derrota

CRÓNICAS

  • 1
  • 2
  • 3
JUV, victoria y derrota JUV, victoria y derrota Juvenil Nacional 5ª jornada Malta97 LP 19 Villa...
2ª B, victoria 0 - 3 2ª B, victoria 0 - 3 SEGUNDA B, Grupo 6B 6ª jornada Arguineguín 0 Ma...
JUV, victoria y derrota JUV, victoria y derrota Juvenil Nacional 4ª jornada Olirón B 2 Malta97 ...
2ªB, nueva victoria 6-2 2ªB, nueva victoria 6-2 SEGUNDA B, Grupo 6B 5ª jornada Malta97 LP 6 La ...
PREF, nueva victoria en la jorn 4 PREF, nueva victoria en la jorn 4 Preferente 4ª jornada Malta97 LP 6 Las Torr...
JUV, victoria arrolladora JUV, victoria arrolladora Juvenil Nacional 2ª jornada Malta97 LP 23 A...
PREF, victoria en los minutos finales PREF, victoria en los minutos finales Preferente 3ª jornada Arsenal GC 2 Malta97 ...
2ªB, primera victoria en liga 2ªB, primera victoria en liga SEGUNDA B, Grupo 6B 2ª jornada Malta97 LP 6 Ars...
2ª B, empate a 5 en Teror 2ª B, empate a 5 en Teror SEGUNDA B, Grupo 6B 1ª jornada Aguas de Teror 5 ...
Cadete, comienza la Copa Cadete, comienza la Copa Comienza la competición de Copa para la categoría Cadete. Nuestros eq...

Otras Noticias

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
Aplazado el preferente Aplazado el preferente El partido de categoría Preferente entre San Nicolás y Malta97 ha sid...
Nuevas fechas en Segunda B Nuevas fechas en Segunda B Cambios en las fechas de nuestros partidos de Segunda B: El Comité d...
Partidos del 17 al 23 de noviembre Partidos del 17 al 23 de noviembre 21.11.14 Infantil 19:00 COLEGIO NORTE - DOMINICAS PAB. TAM...
Jornada 6 de Segunda B Jornada 6 de Segunda B El jueves 13 de noviembre nuestro club inicia la jornada 6 de Segunda...
Vuelve la Segunda B Vuelve la Segunda B Mañana viernes 7 de noviembre se reanuda la Liga 2014-2015 de Segunda...
Obispo Frías cambia de nombre Obispo Frías cambia de nombre El Ayuntamiento de Las Palmas de Gran Canaria, a través de su Institu...
JUV, victoria a domicilio JUV, victoria a domicilio Juvenil Nacional 1ª jornada Timadafe 1 Malt...
Primera semana de noviembre Primera semana de noviembre   Partidos del 5 al 10 de noviembre de 2014   05....
Partido de entrenamiento Partido de entrenamiento El primer equipo de nuestro club celebró, el viernes 31 de octubre, u...
Partidos del fin de semana Partidos del fin de semana Para este último fin de semana de octubre solo hay competición en las...
Nueva Fecha Tahiche - Malta97 Nueva Fecha Tahiche - Malta97 El partido Tahiche Servivend - Malta97 Las Palmas se jugará el próxim...
Revista nacional Adsis Revista nacional Adsis MALTA97 LAS PALMAS tiene un hueco en la revista nacional de la Fundac...
Presentación Equipos Filiales Presentación Equipos Filiales El viernes 17 de octubre, en las instalaciones del Colegio Loyola, ce...
Preferente en 2014-2015 Preferente en 2014-2015 Nuestro club participa, una temporada más, en la categoría Preferente...
Juvenil en 2014-2015 Juvenil en 2014-2015 Para esta nueva temporada presentamos dos equipos en la categoría Juv...
Visita al Centro Atajo de ADSIS Visita al Centro Atajo de ADSIS Enmarcada dentro de las diferentes actividades que realizamos conjunt...
Juvenil en Arguineguín Juvenil en Arguineguín El pasado fin de semana nuestro equipo juvenil Malta97 Las Palmas dis...
Visita al Centro Atajo de la Fundación Adsis Visita al Centro Atajo de la Fundación Adsis De acuerdo a su estrategia social, el Club de Fútbol Sala Malta97 de ...
Derrota 3-2 en la Copa del Rey Derrota 3-2 en la Copa del Rey COPA DEL REY 1ª eliminatoria Cuevecitas 3 Malta...
Copa del Rey 2014 - 2015 Copa del Rey 2014 - 2015 Por primera vez nuestro club participará en la Copa del Rey. El sorte...
Importante repercursión Importante repercursión El partido del viernes 12 de septiembre entre los equipos Malta97 Las...
1-3 en 1-3 en "únete a ser solidario" El Gran Canaria Colegios Arenas de la Segunda División del fútbol sal...
Fiesta del Fútbol Fiesta del Fútbol Unas 300 personas acudieron en la noche de este viernes a la vigésimo...
12 sept, M97 - GCCA 12 sept, M97 - GCCA   El próximo viernes celebramos en el pabellón Obispo Frías un enc...
Gala de la RFEF Gala de la RFEF En la Gala del Fútbol Sala nacional, celebrada en la Ciudad Deportiva...
Copa del Rey 14/15 Copa del Rey 14/15 Tras el sorteo de emparejamientos de la primera ronda de la Copa del ...
ÚNETE A SER SOLIDARIO ÚNETE A SER SOLIDARIO El club Malta97 Las Palmas y la Fundación ADSIS presentan su Campaña ...
Calendario Oficial de Segunda B Calendario Oficial de Segunda B Ya es oficial el calendario de Segunda B para esta temporada 2014 - 2...
Zeus ficha en el Malta97 Zeus ficha en el Malta97 Zeus Jiménez se compromete con el Malta97 Las Palmas para una nueva t...
Resultados en el Internacional 2014 Resultados en el Internacional 2014 ACCEDE A TODA LA INFORMACIÓN DEL EVENTO
Ale: Ale: "el equipo me transmite ilusión" Ale Ramírez, entrenador nacional nivel II y diplomado en Magisterio E...
ADSIS y Malta97 se unen para caminar juntos ADSIS y Malta97 se unen para caminar juntos La Fundación ADSIS y el club Malta97 Las Palmas han llegado a un acue...
Captación en Juvenil Captación en Juvenil   El equipo representativo de la ciudad de Las Palmas de Gran Cana...
Plantilla 2014 - 2015 Plantilla 2014 - 2015 16 jugadores conforman la plantilla del Malta97 Las Palmas en 2014-20...
12 equipos en Segunda B 12 equipos en Segunda B La Segunda División B tendrá 12 equipos. Continúan ocho equipos de la...
NUEVO PROYECTO M97 NUEVO PROYECTO M97 El club Malta97 Las Palmas inicia, en la temporada 2014-2015, un nue...
2ª B, Copa, título e invicto en la temporada 2ª B, Copa, título e invicto en la temporada Profiltek Agüimes 1 Malta97 Las Palmas 2 ...
JUV, copa: CAMPEÓN !! JUV, copa: CAMPEÓN !! Malta97 Las Palmas 3 MTG Vecindario 2 ...
PREF, copa: CAMPEÓN !! PREF, copa: CAMPEÓN !! Insular Expres M97 5 El Lasso 3 ...
Debemos renunciar a la LNFS Debemos renunciar a la LNFS El Club Malta97 Las Palmas comunica que no participará la temporada 2...
ARISAI FICHA POR SEGUNDA DIVISIÓN ARISAI FICHA POR SEGUNDA DIVISIÓN Arisai Cabrera ficha para la próxima temporada por el Colegios Arenas...
Hacha, GRACIAS !! Hacha, GRACIAS !! Juan E. García Hacha ha anunciado su decisión de no seguir en el cl...
Reunión de ex-jugadores Reunión de ex-jugadores Un grupo de antiguos jugadores de nuestro club se reunió el pasado 5 ...
Alevín - Cpto. España Escolar Alevín - Cpto. España Escolar Loyola y Dominicas regresaron de los Juegos Nacionales EMDE (Campeona...
Finalista de la Copa Preferente Finalista de la Copa Preferente Insular Express M97 y Natural Look el Lasso jugarán la final de la C...
Viernes 13, Final Copa Juvenil Viernes 13, Final Copa Juvenil Malta97 Las Palmas - MTG Vecindario jugarán la final de la Copa FIFLP...
JUV, copa: victoria 3-4 ante el Teror y finalista JUV, copa: victoria 3-4 ante el Teror y finalista Aguas de Teror 3 Malta97 Las Palmas 4 ...
Copa Futsal Base Gran Canaria - FINALES Copa Futsal Base Gran Canaria - FINALES CADETE Cuartos de Final Semifi...
PREF) Empate 3-3 con el Doctoral PREF) Empate 3-3 con el Doctoral Insular Express M97 3 Doctoral 3 ...
PREF) Victoria 4-2  y a semifinales de Copa PREF) Victoria 4-2 y a semifinales de Copa Insular Express M97 4 Interisleta 2 ...
JUV, copa: victoria 5-1 ante el Oliron JUV, copa: victoria 5-1 ante el Oliron Malta97 Las Palmas 5 Olirón 1 F...
PREF) Derrota en San Bartolomé PREF) Derrota en San Bartolomé SBT 4 Insular Express M97 2 Ficha...
Final Copa 2ªB Final Copa 2ªB El próximo jueves 29 de mayo se disputa la final de esta nueva compet...
PREF) Victoria en Copa ante Las Torres PREF) Victoria en Copa ante Las Torres Insular Express M97 7 Las Torres 5 ...
2ªB, copa: Victoria 5-1 y a la final 2ªB, copa: Victoria 5-1 y a la final Malta97 Las Palmas 5 La Cuevita Artenara 1 ...
Campus 2014 Campus 2014 Triptico y Boletín de Inscripción Un año más, el Colegio San Ig...
Club Empresas M97 Club Empresas M97 estudio de entrenamiento personalcon electro estimulac...
JUV, copa: victoria 1-8 ante el Arsenal JUV, copa: victoria 1-8 ante el Arsenal Arsenal VSB 1 Malta97 Las Palmas 8 ...
2ªB, copa: Victoria 3-5 en Semifinales Ida 2ªB, copa: Victoria 3-5 en Semifinales Ida El Malta97 Las Palmas toma ventaja en las semifinales de la Copa FIFL...
PREF) Empate ante Las Torres PREF) Empate ante Las Torres Insular Express M97 2 Las Torres 2 ...
SOMOS DE SEGUNDA !!!! SOMOS DE SEGUNDA !!!! Según comunicación oficial de la RFEF, y aunque somos el Malta97, som...
2ªB, copa: Victoria 4-3 ante Arguineguín 2ªB, copa: Victoria 4-3 ante Arguineguín Malta97 Las Palmas 4 Arguineguín 3 ...
PREF, derrota 9-6 ante el Interisleta PREF, derrota 9-6 ante el Interisleta El Insular Express M97 cayó derrotado ante el Interisleta por 9-6 en ...
JUV Copa, derrota 6-3 JUV Copa, derrota 6-3 En la noche del jueves 8 de mayo nuestro equipo salió derrotado en su...
Título para el Gomera Título para el Gomera Malta97 Las Palmas 6 Gomera FS 8 ...
Dominicas Campeón Infantil Dominicas Campeón Infantil Dominicas en Infantil se proclama campeón de la categoría tras impone...
Empate y Título Empate y Título Uruguay Tenerife B 3 Malta97 Las Palmas 3 ...
Ascenso a Segunda A Ascenso a Segunda A Hoy jueves se conocerá el nombre del mejor equipo del grupo 6 de la 2...
2ª B: playoff título ida, vence 3-1 Malta97 2ª B: playoff título ida, vence 3-1 Malta97 Malta97 Las Palmas 3 Uruguay Tenerife B 1 ...
JUV, Cpto Canarias Ida, vence Gomera 7-4 JUV, Cpto Canarias Ida, vence Gomera 7-4 Gomera FS y Malta97 disputaron un partidazo en el encuentro de ida de...
PREF) Empate ante el Lasso PREF) Empate ante el Lasso Insular Express M97 3 Natural Look Lasso 3 ...
.. .. Los clubes Malta97 Las Palmas y Gomera FS han acordado los horarios...
.. .. Los clubes Malta97 Las Palmas y Uruguay Tenerife han acordado los h...
Malta97 en mundosala.es Malta97 en mundosala.es   El portal mundosala.es realiza un bonito reportaje de nuestro cl...
JUVENIL: Victoria y título JUVENIL: Victoria y título AbianyeraBus M97 7 Arguineguín 2 ...
2ª B: Copa con victoria ante el Agüimes 2ª B: Copa con victoria ante el Agüimes Profiltek Agüimes 0 Malta97 Las Palmas 3 ...
PREFERENTE: derrota en Arinaga PREFERENTE: derrota en Arinaga Cruce de Arinaga 5 Insular Express M97 2 ...
Un partido, un título Un partido, un título El sábado finaliza la competición de Juvenil Nacional con el partido ...
JUVENIL: Victoria 1-7 en Doctoral JUVENIL: Victoria 1-7 en Doctoral Doctoral 1 AbianyeraBus M97 7 ...
JUVENIL: Victoria 4-3 ante el MTG Vecindario JUVENIL: Victoria 4-3 ante el MTG Vecindario AbianyeraBus M97 4 MTG Vecindario 3 ...
2ª B, comienza la Copa FIFLP 2ª B, comienza la Copa FIFLP En el mes de abril se celebra la Copa FIFLP para los equipos de Segun...
Haciendo historia Haciendo historia El Malta97 Las Palmas no cede un solo punto una liga que solo ha teni...
Marpe, campeón Alevín Marpe, campeón Alevín   El Colegio Marpe, a falta de la última jornada, se proclama camp...
SEGUNDA B: Victoria 4-1 para terminar invictos SEGUNDA B: Victoria 4-1 para terminar invictos Malta97 Las Palmas 4 La Cuevita Artenara 1 ...
JUVENIL: Victoria 6-1 ante el Timadafe JUVENIL: Victoria 6-1 ante el Timadafe AbianyeraBus M97 6 Timadafe 1 F...
SEGUNDA B: Victoria ante el subcampeón SEGUNDA B: Victoria ante el subcampeón Profiltek Agüimes 1 Malta97 Las Palmas 3 ...
JUVENIL: Victoria 8-1 ante el Arsenal JUVENIL: Victoria 8-1 ante el Arsenal AbianyeraBus M97 8 Arsenal VSB 1 ...
PREF) Victoria en Copa ante el Arsenal PREF) Victoria en Copa ante el Arsenal Insular Express M97 4 Arsenal 2 F...
¡¡ Campeones !! ¡¡ Campeones !! El subgrupo grancanario de la 2ªB tiene un nuevo campeón. Nuestro pri...
SEGUNDA B: Victoria 4-1 para el título SEGUNDA B: Victoria 4-1 para el título Malta97 Las Palmas 4 Arguineguín 1 ...
JUVENIL: Victoria 1-8 en Agüimes JUVENIL: Victoria 1-8 en Agüimes Profiltek Agüimes 1 AbianyeraBus M97 8 ...
Sábado 8, en juego partidos aplazados Sábado 8, en juego partidos aplazados Este sábado 8 de marzo se juegan los partidos aplazados por la lluvia...
SEGUNDA B: Victoria 2-5 en Vecindario SEGUNDA B: Victoria 2-5 en Vecindario MTG Vecindario 2 Malta97 Las Palmas 5 ...
PREF) Victoria ante el Arsenal PREF) Victoria ante el Arsenal Insular Express M97 7 Arsenal 1 F...
JUVENIL: Victoria 4-0 ante el SBT JUVENIL: Victoria 4-0 ante el SBT AbianyeraBus M97 4 SBT 0 Ficha ...
Vídeo entrevista a Hacha Vídeo entrevista a Hacha El periodista José Carlos Vega, en el portal InfoNorteDigital.com, re...
Dominicas A, campeón Infantil Dominicas A, campeón Infantil El Colegio Dominicas A, a falta de tres jornadas, se proclama campeón...
PREFERENTE: derrota en Tirajana PREFERENTE: derrota en Tirajana SBT 3 Insular Express M97 2 Ficha...
JUVENIL: Victoria en Teror JUVENIL: Victoria en Teror Aguas de Teror 0 Abianyera Bus M97 3 ...
JUVENIL: Victoria 7-2 ante el Olirón JUVENIL: Victoria 7-2 ante el Olirón AbianyeraBus M97 7 Olirón 2 Fic...
PREFERENTE: victoria a domicilio (0-2) en Copa PREFERENTE: victoria a domicilio (0-2) en Copa Panadería Pulido 0 Insular Express M97 2 ...
Zeus ficha en el Zamora Zeus ficha en el Zamora   Zeus Jimenez ficha, por lo que resta de temporada, por el Arceba...
Futsal Base: Marpe - Dominicas este sábado Futsal Base: Marpe - Dominicas este sábado Este sábado 15 de febrero jornada número 14 entre nuestros equipos Ma...
España, bronce en la Eurocopa Fútbol Sala España, bronce en la Eurocopa Fútbol Sala Toda la información de la Eurocopa de Fútbol Sala pinchando en la ima...
Partidos Aplazados y Amistoso 2ªB Partidos Aplazados y Amistoso 2ªB Para este fin de semana (8 y 9 de febrero de 2014) se han aplazado lo...
PREFERENTE: victoria a domicilio (1-6) PREFERENTE: victoria a domicilio (1-6) Panadería Pulido 1 Insular Express M97 6 ...
Jornada del 31 de enero y 1 de febrero Jornada del 31 de enero y 1 de febrero Numerosos cambios en esta jornada para nuestros equipos: Los parti...
Calendario 2014 del Malta97 Calendario 2014 del Malta97   El club Malta97 Las Palmas GC lanza su propio calendario 2014, c...
¿Qué gana tu hijo cuando lo castigas sin entrenar? ¿Qué gana tu hijo cuando lo castigas sin entrenar? Interesante reflexión de la psicóloga Yolanda Cuevas. Pincha en imag...
JUVENIL: Empate a un gol en Arguineguín JUVENIL: Empate a un gol en Arguineguín Arguineguín 1 Abianyera Bus M97 1 ...
SEGUNDA B: Victoria en Lanzarote (0-7) SEGUNDA B: Victoria en Lanzarote (0-7) Tahiche Servivend 0 Malta97 Las Palmas 7 ...
PREF) Victoria en primer partido de la Copa PREF) Victoria en primer partido de la Copa Natural Look Lasso 4 Insular Express M97 6 ...
Deivid en el fútbol sala Deivid en el fútbol sala Deivid, jugador de la UD Las Palmas, estuvo en el partido de Segunda ...
JUVENIL: Victoria 3-2 ante el Doctoral JUVENIL: Victoria 3-2 ante el Doctoral Abianyera Bus M97 3 Doctoral 2 ...
SEGUNDA B: Victoria 3-0 que nos hace más líderes SEGUNDA B: Victoria 3-0 que nos hace más líderes Malta97 Las Palmas 3 Aguas de Teror 0 ...
SEGUNDA B: Victoria en Gáldar (0-7) SEGUNDA B: Victoria en Gáldar (0-7) I. Siembra Gáldar 0 Malta97 Las Palmas 7 ...
PREFERENTE: victoria a domicilio (3-4) PREFERENTE: victoria a domicilio (3-4) Las Torres 3 Insular Express M97 4 ...
JUVENIL: Victoria a domicilio (4-5) JUVENIL: Victoria a domicilio (4-5) MTG Vecindario 4 Abianyera Bus M97 5 ...
Comienzan los partidos en el 2014 Comienzan los partidos en el 2014 Primer fin de semana de competiciones en el nuevo año. Comienza el Ju...
Josué refuerzo para la portería Josué refuerzo para la portería Josué Mendoza refuerza la portería del Malta97 Las Palmas para esta s...
Juvenil en PaleoBatán Juvenil en PaleoBatán El equipo Juvenil Nacional del club Malta97 Las Palmas GC ha realizad...
SEGUNDA B: Victoria en Artenara (1-5) SEGUNDA B: Victoria en Artenara (1-5) La Cuevita Artenara 1 Malta97 Las Palmas 5 ...
PREFERENTE: Derrota ante el Interisleta (0-3) PREFERENTE: Derrota ante el Interisleta (0-3) Insular Express M97 0 Interisleta 3 ...
JUVENIL: Victoria a domicilio (2-5) JUVENIL: Victoria a domicilio (2-5) Arsenal VSB 2 Abianyera Bus M97 5 ...
SEGUNDA B: Victoria ante el campeón SEGUNDA B: Victoria ante el campeón Malta97 Las Palmas 3 Profiltek Agüimes 2 ...
PREFERENTE: Remontada y liderato PREFERENTE: Remontada y liderato Natural Look Lasso 2 Insular Express M97 3 ...
Declaraciones de Hacha Declaraciones de Hacha Juan Esteban García Hacha, , antes del último entrenamiento, analiza ...
PREFERENTE: Competición de Copa PREFERENTE: Competición de Copa Esta semana se inicia una nueva competición, la Copa Preferente. El C...
JUVENIL: Victoria y liderato JUVENIL: Victoria y liderato Abianyera Bus M97 3 Profiltek Agüimes 2 ...
PREF) Victoria ante el Cruce de Arinaga PREF) Victoria ante el Cruce de Arinaga Insular Express M97 3 Cruce de Arinaga 2 ...
Abianyera Bus sponsor del Juvenil Nacional Abianyera Bus sponsor del Juvenil Nacional Abianyera Bus se convierte en el sponsor del equipo Juvenil Nacional....
SEGUNDA B) Trabaja victoria a domicilio SEGUNDA B) Trabaja victoria a domicilio Arguineguín 6 Malta97 Las Palmas 7 ...
JUV) Victoria en San Bartolomé JUV) Victoria en San Bartolomé SBT 1 Malta97 9 Ficha técnica ...
2ª B: Victoria fraguada en la segunda parte 2ª B: Victoria fraguada en la segunda parte Malta97 Las Palmas 6 MTG Vecindario 2 ...
PREF) Remontada en Doctoral PREF) Remontada en Doctoral Doctoral 5 Insular Express M97 6 ...
PREBENJAMÍN: Encuentro Lúdico PREBENJAMÍN: Encuentro Lúdico El club Malta97, fiel a su compromiso de organizar eventos para todos...
JUV) Victoria en el debut como local JUV) Victoria en el debut como local Malta97 3 Aguas de Teror 2 Fich...
Cambios en la jornada 15-16 noviembre Cambios en la jornada 15-16 noviembre En esta próxima jornada hay cambios en los partidos del Colegio Loyol...
Guerra causa baja en el Malta97 Guerra causa baja en el Malta97 David Guerra y nuestro club han llegado a un acuerdo para rescindir e...
2ªB) Trabaja victoria a domicilio 2ªB) Trabaja victoria a domicilio Arsenal VSB 2 Malta97 Las Palmas 4 ...
JUV) Nueva victoria a domicilio JUV) Nueva victoria a domicilio Olirón 1 Malta97 2 Ficha técnic...
Zeus ficha en el Malta97 Zeus ficha en el Malta97 Zeus Jiménez se compromete con nuestro club para el resto de la tempo...
2ªB) Goleada en la segunda parte 2ªB) Goleada en la segunda parte Malta97 Las Palmas 10 Tahiche Servivend 4 ...
AbianyeraBus con el futsal AbianyeraBus con el futsal La empresa AbianyeraBus viste a dos cadenas del club Malta97 Las...
Pref) Victoria en Santa Brígida Pref) Victoria en Santa Brígida Arsenal B 0 Insular Express M97 7 ...
Cambios en último fin de semana de octubre Cambios en último fin de semana de octubre Para este último fin de semana de octubre se producen cambios en algu...
2ªB) Victoria en Teror 2ªB) Victoria en Teror Aguas de Teror 0 Malta97 Las Palmas 2 ...
Pref)  Derrota a pesar del dominio Pref) Derrota a pesar del dominio Insular Express M97 2 SBT 3 Fic...
Nuestro Club premiado Nuestro Club premiado En la Fiesta del Fútbol celebrada en el Paraninfo de la Universidad d...
2ªB) Debut y victoria 2ªB) Debut y victoria Malta97 Las Palmas 4 Ins. Siembra Gáldar 0 ...
Premios Premios Lo más importante para el Malta97 no son los éxitos deportivos, siemp...
Comienza la 2ª B Comienza la 2ª B Viernes 4 de octubre, 21:30 horas, pabellón Obispo Frías, debut de nu...
El club lanza su aplicación para el móvil El club lanza su aplicación para el móvil Nuestro club lanza su aplicación para teléfono móvil.  A través del s...
Cambios en la liga Preferente Cambios en la liga Preferente La competición de categoría Preferente Gran Canaria sufre modificacio...
Acuerdo Malta97 y YouFoot Acuerdo Malta97 y YouFoot El club Malta97 Las Palmas y la empresa YouFoot han alcanzado un acue...
Los resultados de la pretemporada del 2ªB Los resultados de la pretemporada del 2ªB El Malta97 Las Palmas finaliza sus partidos de preparación desplazánd...
Pref) Buena victoria en el debut Pref) Buena victoria en el debut Insular Express M97 6 Panadería Pulido 1 ...
Entrega Trofeos Base temporada 2012-2013 Entrega Trofeos Base temporada 2012-2013 MARPE en Benjamín y LOYOLA en Alevín recogieron sus trofeos ante unas...
Uruguay Tenerife 9-1 Malta97 Las Palmas Uruguay Tenerife 9-1 Malta97 Las Palmas El Uruguay Tenerife disputó este sábado su último partido de pretempo...
Desplazamiento a Tenerife. Desplazamiento a Tenerife. Definida la lista de jugadores que se desplazan a Tenerife para jugar...
Comienzan las Escuelas Comienzan las Escuelas El próximo lunes 16 de septiembre comienzan los entrenamientos de los...
Malta97 se desplaza a Tenerife Malta97 se desplaza a Tenerife El Malta97 Las Palmas se desplaza a Tenerife el próximo sábado 14 de ...
Rosi Sánchez ficha por el Malta97 Las Palmas Rosi Sánchez ficha por el Malta97 Las Palmas Rosi Sánchez se integra en nuestro club con una nueva sección, Balonc...
Derrota en la semifinales de La Gomera Derrota en la semifinales de La Gomera El Malta97 Las Palmas pierde las semifinales del Torneo Fiesta Lustra...
Torneo Fútbol Sala en La Gomera Torneo Fútbol Sala en La Gomera El equipo de Segunda B de nuestro club se desplaza, el próximo fin de...
PaleoBatan PaleoBatan Kiko Trujillo, nuestro preparador físico, inicia una nueva aventura a...
2 de septiembre vuelta a los entrenos 2 de septiembre vuelta a los entrenos Los equipos de nuestro club retoman los entrenamientos. La plantilla ...
Anuncio

Partidos Segunda B

EVENTOS

Anuncio
Anuncio
Tenemos 15 invitados conectado(s)